道卡斯

第91届黑池舞蹈节决赛及中国选手成绩

字号+中国国际标准舞总会 微信号:CBDF_CN 2016-06-09 21:51 我要评论() 收藏成功收藏本文

职业组摩登舞1 Arunas Bizokas & Katusha Demidova USA2 Victor Fung & Anastasia Muravyova'...

职业组摩登舞

1 Arunas Bizokas & Katusha Demidova USA

2 Victor Fung & Anastasia Muravyova USA

3 Andrea Ghigiarelli & Sara Andracchio England

4 Domen Krapez & Natasha Karabey Germany

5 Valerio Colantoni & Monica Nigro Italy

6 Chao Yang & Yiling Tan China  杨超/谭轶凌

四分之一决赛

25 Wei Ping Li & Cen Zheng China  李伟平/郑岑

第四轮

35 Qing Shui & Wan Lan Li China 水清/李婉兰

第三轮

64Qinglong Ping & Yuhong Yan China 平庆龙/颜宇宏

73]Wu Hao & Ding Nan China  吴昊/丁楠

第二轮

104Peng Fei Liu & Di Zhao China  刘鹏飞/赵地

104Liu Ya & Wang Yi Xi China  刘亚/王一茜

114Dong Huang He & Hou Wen China 董黄河/侯雯

114Li Miao & Zhou Yang Bowen China 李淼/周杨博文

131Yingfeng Zeng & Mengni Su China 曾蓥峰/苏梦旎

135Haolun Zou & Qiuyun Cao China邹昊伦/曹秋云


 

职业组拉丁舞 

1 Riccardo Cocchi & Yulia Zagoruychenko USA

2 Maurizio Vescovo & Andra Vaidilaite Canada

3 Stefano Di Filippo & Daria Chesnokova USA

4 Troels Bager & Ina Ivanova Jeliazkova Denmark

5 Dorin Frecautanu & Marina Sergeeva Moldova

6 Evgeni Smagin & Polina Kazatchenko Russia

7 Nikita Brovko & Olga Urumova Russia

8 Neil Jones & Ekaterina Jones (aka Sokolova) England

第四轮(前49)

31 Zi Long Wang & Li Yang Hong Kong 王子龙/杨黎

34 Yi Long Xu & Lin Yue Shi China  徐一龙/师林悦

40 Alex Wei Wang & Roxie Jin Chen China 王为/陈金

45 Ji Wang & Pan Jianhui China 王棘/潘建惠

第三轮(前96)

53  Li Di & Zhao Lei China 李玓/赵蕾

96 Michael Yichao Chen & Lillian Lin Guo China 陈逸超/郭霖(音译)

第二轮(前192)

103Jun Luo & Ting Song China 罗君/宋婷

114Zhenbo Wang & Xinchen Liu China  王振博/刘芯辰

118Cheng Lin Li & Fan Xia China 程霖/夏樊

133Zhou Liu & Yi Mei Yin China 刘舟/尹一美

159Bo Cheng Sheng & Xi Yu Luo China 沈泊臣/罗浠予


 

业余组摩登舞

1 Sergiu Rusu & Dorota Makar Poland

2 Chong He & Jing Shan China  何艟/单菁

3 Diego Arias Prado & Ekaterina Ermolina Russia

4 Kyle Taylor & Izabela Skierska England

5 Fedor Isaev & Anna Zudilina Russia

6 Ivan Novikov & Margarita Klimenko Russia

半决赛

7  [15]Jianan Peng & Jia Ci Zhong China 彭佳楠/钟佳慈

12  [8]Si Cheng Li & Zhou Man Ni China 李思诚/周曼妮

第四轮

29  [17]Zhao Yi Heng & Long Shu Yi China赵艺恒/龙淑仪

29  [17]Linghao Kang & Anran Xing China 康凌昊/邢安冉

44  [8]Zhang Zheng Yang & Yu Yi China 张正阳/余懿

48  [4]Kun Qian & Liu Yang China钱坤/杨柳

49  [3]Liu Jie & Guo Xiao Ting China 刘杰/郭小婷

第三轮

68  [16]Zhi Xiang Shi & Lu Shi China 史志翔/施璐

70  [15]Wang Kun & Xu Wan China  王琨/徐菀

74  [11]Yue Tian & Chen Tingting China靳骅/陈婷婷

第二轮

84  [16]Yang Xi & Wang Yanyu China


李思诚/周曼妮

 彭佳楠/钟佳慈


业余组拉丁舞

1 Morten Löwe & Roselina Doneva Denmark

2 Ferdinando Iannaccone & Yulia Musikhina USA

3 Klemen Prasnikar & Alexandra Averkieva Slovenia

4 Manuel Frighetto & Karin Rooba Estonia

5 Damir Haluzan & Anna Mashchyts Slovenia

6 Petar Daskalov & Zia James England

准决赛

23      Wu Liu Fu & Yu Jun Du China  吴柳福/杜玉君

第五轮(前50)

29      Tang Yi Ming & Huang Xin Yi China  唐兿铭/黄馨儀

第四轮(前100)

51    Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China 崔梦佳/姜玉琳

62Yong Kun Long & Jia Ni Cheng China 龙泳坤/程佳妮

64Lu Deyu & Jiao Ran China 吕德裕/冉娇

75Mengju Li & Xuejiao Yu China 李孟举/于雪娇

91Yuzhuo Sun & Lai Man Yip China 孙禹灼/叶丽雯


  

职业新星摩登

1 Lukasz Tomczak & Aleksandra Jurczak Poland

2 Stas Portanenko & Nataliya Kolyada Ukraine

3 Vladislav Shahov & Ekaterina Popova USA

4 Steven Grinbergs & Rachelle Plaass Australia

5 Denis Kutepov & Lesya Sinitsa USA

6 Andrea Zaramella & Kseniya Sovenko USA

半决赛

9. 平庆龙/颜宇宏 China

准决赛

22 过赢/万欣媛 China

第四轮(前50)

26. Liu Ya & Wang Yi Xi China 刘亚/王一茜

第三轮(前98)

53.Li Miao & Zhou Yang Bowen China 李淼/周杨博文

58Peng Fei Liu & Di Zhao China  刘鹏飞/赵地

59.Yingfeng Zeng & Mengni Su China 曾蓥峰/苏梦妮

68.Dong Huang He & Hou Wen China 董黄河/侯雯

75.Wu Hao & Ding Nan China吴昊/丁楠 


 平庆龙/颜宇宏


职业新星拉丁

1 Arkady Bakenov & Rosa Filippello England

2 Andrzej Suchocki & Natalia Piecewicz Poland

3 Dmytro Pankov & Olesya Pankova Ukraine

4 Andrey Gorbunov & Karla Gerbes Australia

5 Yi Long Xu & Lin Yue Shi China 徐一龙/师林悦

6 Masaki Seko & Chiaki Seko Japan

半决赛

10.  Li Di & Zhao Lei China   李玓/赵蕾

准决赛

13   Ji Wang & Pan Jianhui China  王棘/潘健卉

第四轮(前51)

31.   Michael Yichao Chen & Lillian Lin Guo China陈逸超/郭霖

第三轮

52    Zhenbo Wang & Xinchen Liu China 王振博/刘芯辰

56   Jun Luo & Ting Song China 罗君/宋婷

60    Cheng Lin Li & Fan Xia China  李承霖/夏樊

76    Zhou Liu & Yi Mei Yin China 刘周/尹一美

86   Bo Cheng Sheng & Xi Yu Luo China 沈伯臣/罗浠予

第二轮

96    Zhang Xia & Jing Yue China  张夏/荆悦   

103  Zhi Zhou & Xian Ru Guo China 周智/郭香  

112   Qu Zhao & Yu Liu China


业余新星组摩登舞

1 Michal Le & Sandra Jablonska Poland

2 Patryk Ploszaj & Anna Kaczmarski USA

3 Marko Ilich & Yuliya Kovtunova Ukraine

4 Alex Plant & Faye Edge England

5 Zhao Yi Heng & Long Shu Yi China 赵艺恒/龙淑仪

6 Freythor Ossunrarson & Sophie Webb England

半决赛

13陈翔宇/焦玥涵

准决赛

14康凌昊/刑安冉

16 Zhang Zheng Yang & Yu Yi China 张正阳/余懿

24 马大钧/丁雨萌

第四轮(前48)

26  Jinxuan Tu & Meng Xue Peng China 涂近轩/彭梦雪

29  Liu Jie & Guo Xiao Ting China 刘佳杰/郭晓婷

34 Wang Kun & Xu Wan China 王琨/徐宛 

37 Wang Tao & Zheng Xiaoyun China 王涛/郑晓云

37  Yiwen Yao & Ai Ni Zhao China 姚怡文/赵艾妮

41 Liu Shoukun & Wei Mengmeng China 刘守坤/韦梦梦 

43 Tai Yuan Liu & Ye Zheng China  刘泰源/郑叶(音译)


 

业余新星组拉丁舞

1 Pavel Stepanchuk & Gabriella Sabler USA

2 Kirill Voronin & Tatyana Kosenko Russia

3 Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Canada

4 Maksim Bodnar & Elyzaveta Vnuchkova Ukraine

5 Tang Yi Ming & Huang Xin Yi China  唐兿铭/黄馨儀

6 Kiki Nyemchek & Magda Fialek USA

半决赛

10  Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei China 龚超群/卓莲薇

11  Chengyu Ge & Zicheng Wu China  葛成裕/吴梓丞

准决赛

15  Yong Kun Long & Jia Ni Cheng China 龙泳坤/程佳妮

22  Chaochen Yan & Liu Yutong China  闫超琛/刘宇彤

第五轮(前49)

25  Meng Jia Cui & Jiang Yu Lin China 崔梦佳/姜玉琳

38  Lu Deyu & Jiao Ran China 吕德裕/冉娇

38  Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen China  郭震昇/冯谢卓仪


  

21岁以下组摩登舞

1 Evgeniy Sveridonov & Angelina Barkova Russia

2 Alex Plant & Faye Edge England

3 Chen Xiangyu & Jiao Yuehan China陈翔宇/焦玥涵

4 Tang Yu Jie & Zhu Yan Zhen China 唐渝杰/朱彦臻

5 Patryk Ploszaj & Anna Kaczmarski USA

6 Artem Kuklin & Alika Dikaja Ukraine

半决赛

11  Jinxuan Tu & Meng Xue Peng China 涂近轩/彭梦雪

准决赛

14  Liu Shoukun & Wei Mengmeng China 刘守坤/韦梦梦

20  Ma Dajun & Ding Yumeng China     马大钧/丁雨萌

22  Yiwen Yao & Ai Ni Zhao China     姚怡文/赵艾妮

23  Tai Yuan Liu & Ye Zheng China      刘泰源/郑叶(音译)

第三轮(前48)

28  Zi Yue Chen & Zhang Rui Chen China

30  Guo Si Lin & Li Yu China  郭思麟/李钰

33  Xu Xin & Qi Wen Yun China 徐鑫/温韵琪

35  Cheng Peng & Zi Ling Zhang China  彭程/张子玲

39  Shen Jue Qin & Cao Lu Ying China  沈珏钦/曹露莹

44  Li Ming Yang & Liu Junyao China李铭阳/刘俊瑶

46  Jin Dezhao & Zhang Danqing China靳德昭/张丹清 

46  Jian Fang Yuan & Ming Lu Luo China 袁健方/罗明璐

唐渝杰/朱彦臻


 

21岁以下组拉丁舞

1  Adam Hathazi & Morgana Lakatos-Hayward Canada

2  Anton Lam-Viri & Anastasiya Savinskaya Russia

3  Ilya Kashirkin & Sofya Shmukler Russia

4  Luke Miller & Vera Alkevich England

5  Petur Fannar Gunnarsson & Polina Oddr Iceland

6  Gong Chao Qun & Zhuo Lian Wei China龚超群/卓莲薇

7  Nikita Polyakov & Darya Dubchak Russia

半决赛

8  Chengyu Ge & Zicheng Wu China葛成裕/吴梓丞

9  Chaochen Yan & Liu Yutong China 闫超琛/刘宇彤

准决赛

20  Kwok Chun Sing & Xiezhuoyi Fen China 郭震晟/冯谢卓仪

第四轮(前48)

26   Liu Jun & Wu Yufei China 刘军/吴雨霏

30   Guangyan Yu & Jianqiu Xu China 于广炎/徐剑秋

35   Zhao Hui & Long Jia Ling China 赵晖/龙佳玲

37   Shao Wei Tian & You Yi Cai China 邵卫天/蔡由依 

37  Di Zhang & Jia Hao Yue Russia 张迪/贾昊悦

43   Liu Hong Bo & Feng Jing China 刘鸿博/冯静

48   Yi Wang Pei & Zheng Ya Xin China 王沛毅/郑雅心


 

壮年组摩登舞

1 Csongor Balogh & Anita Szabó Hungary

2 Phil Holding & Janine Desai England

3 Tamás Kemeny & Nora Princz Hungary

4 Giuseppe Lionetti & Simona Metta Italy

5 Kai Li & Xianglian Yang China李凯/杨湘莲

6 Slawomir Lukawczyk & Anna Drukarova Belgium 

壮年组拉丁舞

1   Shaun Peacham & Aj Whitty Australia

2   Andreas Hoffmann & Isabel Kr체ger Germany

3   Zdenek Rezler & Eva Krejcirova Czech Republic

4   Marlin Hotting & Freia Schwertfeger Germany

5   Suppakorn Chuwoncwut & Zuzana Vasailes Australia

6   Gabriele Miglio & Arianna Rossi Italy

半决赛

9   季虎/杨美云

 

50岁以上摩登舞

1 Xingmin Lu & Katerina Lu (aka Muller) USA

2 Takeki Matsumura & Eiko Matsumura Japan

3 Bruno Lazzareschi & Ida Zotta Italy

4 Roberto Destri & Giuseppina Lentini Italy

5 Luciano Fusardi & Luisa Rovetta Italy

6 Wolfgang Koschier & Birgit Koschier (aka Fehrmann) Germany

 

(注1:以上数据及成绩均采样自dancesportinfo.net )

 (  注2:第91届黑池舞蹈节 决赛具体Mark表可前往以下网址查看

http://www.scrutelle.info/cgi-bin/results6.pl)

 

近期活动

2016CBDF中国杯巡回赛石家庄站通知

2016首届中国常州国际公开赛 第17届CBDF青少年锦标赛暨 “希望之星”第二届CBDF青少年表演舞展演


特别关注

2016CBDF比赛季及展演日程

福利来啦--2016  CBDF“明星公益课堂”日程安排公布

 2016CBDF全国教师评审培训班公示(1605版)

2016年CBDF注册比赛日程(1605版)

炫舞梦想 荣耀起航 --2016CBDF国家青年队队员名单出炉


办事指南

CBDF全国少儿、成人培训考牌申办流程

CBDF全国教师评审培训班申办流程

中国国际标准舞总会团体会员加入流程

CBDF教学会员单位评星定级申报流程

中国国际标准舞总会关于命名“CBDF国家级培训示范基地”的暂行办法


赛事规定

CBDF注册比赛申办流程

CBDF赛事组别模板库

关于实施CBDF赛事评审执评着装规定和12岁以下组别少儿选手服装规定的通知

文章来源:http://wei.bikehome.cn/taokas/81611.html
手机版地址:http://m.wei.bikehome.cn/show/81611.html

1.本站任何发布的稿件都会明确标注公众号名称及微信号;2.自行车之家的原创文章,请转载时务必注明文章来源并附带文章链接,否则必将将追究其责任;3.如有侵权请联系邮箱web_service@bikehome.cn,24小时内删除!

网友点评